DĂ©lais de Livraisons:




La livraison sera effectuée au rez-de-chaussée à l’adresse donnée au moment de la commande, seulement les jours ouvrables du lundi au vendredi.

Les délais de livraison sont exprimés en jours ouvrables à partir du jour de la commande (le samedi, la dimanche et les jours fériés exclus).

Commandes petites et peu lourd – expédiées en boîtes en carton:

dĂ©lai : 2 - 8 jours ouvrables

Si personne n’est présent au moment de la livraison, le courrier laissera un avis avec un numéro de téléphone, en sorte que vous puissiez fixer une nouvelle livraison. En tel cas, vous devez être présent à la livraison des plantes pour éviter le débit des frais de magasinage.

Commandes lourdes – expĂ©diĂ©es sur palettes en bois :

DĂ©lai : 3 - 9 jours ouvrables

Le courrier prendra un rendez-vous : vous devrez ĂŞtre prĂ©sent Ă  la livraison des plantes pour Ă©viter le dĂ©bit des frais de magasinage.



Le traitement de la commande pourrait subir un retard en cas de événements exceptionnels, comme par exemple grève des courriers, conditions climatiques particulièrement défavorables ou dans périodes particulières de l’année comme Noël, Pâques ou en cas de fêtes au cours de la semaine.





Les Frais De Port:




Sélectionnez les plantes de haies que vous souhaitez commander et insérez-les dans le panier. Allez à la caisse, les frais d'expédition sont indiqués ici. Les frais d'expédition dépendent de la taille totale de la commande:



0-13 kg14-15 kg16-25 kg26-48 kg49-70 kg71-109 kg110 - 163 kg164-271 kg272+ kg
Italia penisola9,909,900000000
Calabria, Sicilia e Sardegna14,9014,900000000
Autriche2525253550130150150170
Belgique2222222222110130150170
Frankreich2525252525160170190240
Allemagne191919191990120150170
Luxembourg2222222222150170190190
Pays-Bas2222222222110130150170