TEMPI DI CONSEGNA:

Ordini piccoli e poco pesanti – spediti con scatole di cartone

- da 2 a 7 giorni lavorativi

Ordini pesanti – spediti su pallets in legno

- da 3 a 8 giorni lavorativi.


I tempi di consegna potrebbero subire un ritardo in caso di eventi eccezionali quali ad esempio sciopero dei corrieri, condizioni climatiche particolarmente avverse o in particolari periodi dell’anno come quello natalizio, pasquale, il mese di agosto o qualora vi siano delle festività infra-settimanali.

Per qualunque informazioni contattare il servizio clienti: 3337939333


Spese di Trasporto:

Le spese di spedizione vengono aggiunte automaticamente dal sistema in base alla seguente tabella:

0-13 kg14-15 kg16-25 kg26-48 kg49-70 kg71-109 kg110 - 163 kg164-271 kg272+ kg
Italia penisola9,909,900000000
Calabria, Sicilia e Sardegna14,9014,900000000
Austria2525253550130150150170
Belgio2222222222110130150170
Francia2525252525160170190240
Germania191919191990120150170
Lussemburgo2222222222150170190190
Paesi Bassi2222222222110130150170

*I kg sono calcolati tenendo conto del peso e dell'ingombro delle piante